Собянин: За 10 лет в Москве построено свыше 140 крупных спортивных объектов

Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел новый специализированный спортивный комплекс для лиц с ограниченными возможностями здоровья в Коломенском проезде.

Около 145 больших спортивных объектов построено в Москве за последние годы.

«В Москве достаточно много строится спортивных сооружений. За последние годы мы построили около 145 крупных спортивных объектов. Это бассейны, ледовые арены, футбольные поля и так далее. Но достаточно много людей с ограниченными возможностями, для которых нужны специальные требования к таким спортивным сооружениям. Здесь как раз такой спортивный объект создан, который поможет и спортсменам-инвалидам, которые занимаются на регулярной основе, и всем желающим москвичам, у которых ограничены возможности - на самом деле, как говорят, у них безграничные возможности, - заниматься и плаванием, и баскетболом, волейболом, на тренажерах», - сказал Сергей Собянин.

Мэр добавил, что в новом спортивном комплексе можно будет не только заниматься физической подготовкой, но и получить специальную реабилитацию.

Спорткомплекс в Коломенском проезде начнет работу в ближайшее время.

Для комплекса построено двухэтажное здание с подземным этажом. В нем созданы 100% безбарьерная среда и все необходимые условия для занятий спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья, включая инвалидов-колясочников.

Начиная с 2011 г. в рамках реализации государственной программы «Спорт Москвы» в столице построено свыше 140 объектов спортивной инфраструктуры.

Введено в эксплуатацию 6 объектов, включая сервисный центр уличных видов спорта в Лужниках (реконструкция), ФОК с бассейном в Зеленограде, ФОК на Халтуринской улице (район Преображенское, ВАО), специализированный спорткомплекс для занятий физкультурой и спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья в Коломенском проезде (район Нагатино-Садовники, ЮАО) и др.

До конца 2021 года завершить строительство еще более 20 объектов спорта.

 

--

Фото: mos.ru