Сотрудникам полиции понадобилось меньше суток для задержания подозреваемого в грабеже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы при содействии коллег из УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в грабеже.

Предварительно установлено, что злоумышленник приехал на встречу к 24–летней женщине на улицу Удальцова, чтобы купить у неё мобильный телефон, объявление о продаже которого гражданка разместила в интернет-сервисе. Он попросил посмотреть устройство и, как только товар оказался у него в руках, злоумышленник убежал в сторону метро. Материальный ущерб составил 65 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД задержали подозреваемого в районе Большого Строченовского переулка. Им оказался 19-летний неработающий молодой человек.

Мобильный телефон злоумышленник успел реализовать, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: герб МВД