Сотрудники МЧС передали центральной библиотечной системе ЗАО брошюру "Доступно о пожарной безопасности"

Одним из самых лучших подарков до сих пор является хорошая книга. На страницах книг можно найти не только интересные приключения или полезные факты, но и крайне важную и полезную информацию о безопасности. Отличным примером подобных произведения является брошюра доктора технических наук, профессора Сергея Викторовича Собуря "Доступно о пожарной безопасности".

Именно эту книгу, в рамках 30-летия МЧС России и акции «Знания о пожарной безопасности в жилье каждому жителю!» и решили преподнести сотрудники 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Западного округа Москвы центральной библиотечной системе округа. Благодаря этой акции любой желающий сможет получить необходимые ценнейшие знания о пожарной безопасности жилища в шаговой доступности от места жительства или работы, обратившись в любую библиотеку на территории округа.

«Здравствуйте Уважаемые друзья. Сегодня органы государственного пожарного надзора не могут оставаться в стороне от движения по пропаганде пожарной безопасности, поэтому мы решили провести эту акцию и принести сюда свою литературу под редакцией доктора технических наук, профессора Собуря Сергея Викторовича. Немного подробнее остановлюсь на этом издании, которым мы решили поделится с жителями округа – впервые профессор написал ее в 1998 году. На сегодняшний день это уже двенадцатое переиздание этой книги. Уникальна эта книга тем, что она написана простым и понятным языком именно для обывателя, простого Москвича» - сказал начальник отдела подполковник внутренней службы Дмитрий Олегович Фураев.

В конце мероприятия специалисты МЧС ответили на все интересующие вопросы, подписали необходимые документы о сотрудничестве и, конечно, не забыли напомнить об основных мерах пожарной безопасности, а также телефоны экстренных служб 112 и 101.

 

 

Фото: Пресс-служба МЧС по ЗАО