Сотрудники полиции ЗАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Кунцево г. Москвы совместно с коллегами из УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 37-летнего неработающего мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратился 29-летний мужчина. Он рассказал, что на одном из сайтов в сети Интернет нашел объявление о продаже автомобиля иностранного производства. Созвонившись по указанному номеру телефона, он договорился о встрече. После просмотра транспортного средства заявитель решился на его покупку. Связавшись повторно с продавцом, тот попросил перевести 30 тысяч рублей в качестве залога. Потерпевший согласился и перевел денежные средства на указанный счет, после чего продавец перестал отвечать на телефонные звонки. Поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний неработающий мужчина. Денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Дознанием ОМВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.