Сотрудники полиции Западного округа задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками УР ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы при содействии сотрудников ЦОРИ УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 51-летнего неработающего мужчину, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью.

В полицию поступило сообщение о том, что в лечебное учреждение был госпитализирован 68-летний мужчина с телесными повреждениями, опасными для здоровья. Позже в своем заявлении в полицию он сообщил, что у подъезда на Матвеевской улице к нему подошел неизвестный мужчина, с которым произошел конфликт. В момент разговора неизвестный ударил потерпевшего в область живота предметом, похожим на нож, тем самым причинив тяжкий вред здоровью, и скрылся в неизвестном направлении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 51-летний неработающий мужчина. Предмет, похожий на нож изъят, направлен на экспертизу.

По данному факту следствием ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО