Специалисты досуговых центров в Очаково-Матвеевском подготовили видеолекции о смене сезонов

Дом культуры и досуговый центр Очаково-Матвеевского района провели для детей дистанционные мероприятия, посвященные временам года. ДК «Планета» опубликовал в своей группе ВКонтакте видеовыставку из рисунков детей, посвященных осени, а специалисты центра «Планета молодых» разместили в соцсетях познавательный ролик о зиме, сообщили представители учреждений.

Осенние зарисовки

Специалисты ДК «Планета» подготовили видеовыставку «Золотая осень». В нее вошли 20 картин воспитанников студии «Акварель».

«В художественной студии нашего центра занимается 10 детей в возрасте от 8 до 17 лет. Мы рады поделиться работами наших воспитанников и организовать для них настоящую выставку, пусть и дистанционно. Ведь настоящий смысл такого творчества – быть увиденным», - сообщила художественный руководитель студии Александра Милекесова.

Это не первая выставка на осеннюю тему, организованная руководством студии. Ранее, 16 ноября, в группе центра можно было увидеть работы на тему «Любит осень детвора».

Зимние забавы

Познакомиться с зимними традициями, праздниками и забавами приглашает досуговый центр «Планета молодых». Сотрудники подготовили для детей программу «Здравствуй, гостья-Зима!».

«Чтобы проводить осень и рассказать о зиме специалисты нашего центра нарядились в сказочных персонажей. После просмотра познавательной части об игре в снежки, катания на санках и лепки снеговиков зрители могли принять участие в викторине, доказать, что они ловкие и смышленые», - сообщил специалист центра Павел Серебренников.

Сейчас в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции работа ДК и досуговых центров проходит в удаленном формате. Спектакли, лекции и концерты можно посмотреть, не выходя из дома.

 

Фото: vk.com/dkplaneta