Столица в 2020 году улучшила позиции в 23 международных рейтингах

За прошлый год Москва смогла улучшить позиции в 23 международных рейтингах. 

Так, город вошел в список лучших в рейтинге The World`s 100 Best Cities международного консалтингового агентства Resonance Consultancy. Российская столица в октябре 2020 года оказалась на четвертом месте. Москва завоевала 12-е место в рейтинге CEOWORLD Magazine. В нем специалисты оценивают города по степени влияния на мировую экономику, учитывают способность привлекать как людей, так и капитал. В рейтинге привлекательности городов для переезда и жизни иностранцев Internations Москва поднялась с 54-го на 17-е место, опередив Берлин, Нью-Йорк и Цюрих.

Как считают эксперты аналитического центра при правительстве Москвы, это связано с экономическими показателями, цифровизацией, стартапами и инновационными программами, а также с повышением уровня жизни. 

Заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов отметил, что все это подтверждает статус столицы как одного из самых востребованных для жизни, бизнеса и путешествий городов мира даже во время пандемии. 

-- www.mos.ru