Столичные единороссы представили свою предвыборную программу

На XXVI Конференции московского отделения «Единой России» мэр Москвы, член бюро высшего совета партии «Единая Россия» Сергей Собянин представил программу развития столицы. Информацию об этом разместили на сайте Московского городского регионального отделения «ЕР».

Основными приоритетами программы развития столицы стали реальные потребности и запросы горожан. Собянин подчеркнул, что власти хотят создать «город вокруг человека, его желаний и потребностей».

Ключевым приоритетом «Единой России» является возвращение вместе с москвичами к нормальной жизни, а также возобновление роста экономики, доходов горожан и бизнеса. В программе сказано, что партия намерена добиваться повышения заработной платы, а также обеспечить регулярную индексацию городской доплаты к пенсии и социальных пособий семьям с детьми, инвалидам и москвичам старшего поколения.

Отдельное внимание будет уделено медицине — планируется, что москвичи получат все передовые медтехнологии в шаговой доступности. Кроме того, будет построено 30 поликлиник и модернизировано более 130 действующих. В рамках модернизации будет обновлено 90% оборудования и техники. Кроме этого, до 2024 года планируется построить более 1 млн кв. м медицинских объектов.

Кроме того, «Единая Россия» планирует восполнить нехватку детских садов, школ и продолжить обеспечивать москвичей современным комфортным жильем.

«Новый облик получат свыше 200 км городских улиц. Городские инженерные сети модернизируют для бесперебойной работы 24 на 7, в том числе ливневую канализацию», — подчеркивается в программе.

-- mos.ru