«Техноград» приготовил для москвичей много интересного на январские праздники

Москвичей приглашают научиться управлять промышленным роботом, освоить азы программирования, а также поучаствовать в интеллектуальной игре или пройти тест на на профориентацию во время январских каникул. Сделать это можно в инновационно-образовательном комплексе «Техноград». Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Она отметила, что для гостей будут проводиться мастер-классы и занятия, рассчитанные на разный уровень подготовки. Кстати, многие из них будут посвящены таким перспективным специальностям, как программирование, робототехника и веб-дизайн. Всего для горожан подготовлено около полусотни познавательных и творческих мероприятий для посетителей всех возрастов. Участие — бесплатно, но требуется предварительная регистрация.

В свою очередь руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, чьи слова также приводятся в сообщении, добавил, что «Техноград» приглашает в центр развития карьеры тех, кто хочет освоить новую профессию, а также подростков старше 14 лет.

«Посетителям расскажут, какие направления деятельности подойдут им лучше всего, и дадут рекомендации по обучению», — подчеркнул Фурсин.

-- mos.ru