ТКС «Планета» объявила о старте межрегионального конкурса молодых поэтов «Поколение России»

ТКС «Планета» приглашает принять участие в VIII Ежегодном межрегиональном конкурсе молодых поэтов «Поколение России».

Заявки принимаются до 1 апреля включительно.

- К участию в конкурсе допускаются авторы старше 7 лет, приславшие 2 поэтические работы на свободную тему. Заочно могут участвовать поэты из других городов и стран, а жители Москвы представят плоды своего творчества очно, - объясняет координатор конкурса, руководитель студии «Вдохновение» и «Зёрнышко» Ольга Грошева. - Для тех, кто пройдёт во второй этап конкурса, мы объявим темы, на которые нужно будет написать свои стихотворения.

Первый очный этап пройдёт 9 апреля на сцене ДК «Планета». Во время него члены жюри отберут участников для второго этапа - финала, который состоится 23-24 апреля.

Для участия в дистанционном формате необходимо прислать текст конкурсного произведения и видео. Оно недолжно содержать музыкального сопровождения, шума, посторонних звуков, оно должно быть качественно снято, объём - не более 500 Мб. Хронометраж выступления - не более 5 минут.

Все участники конкурса делятся на возрастные категории: 7 - 9, 10 - 14, 15 - 19, 20 - 30 лет, от 31 года и старше - для непрофессиональных поэтов, кто молод душой и дебютирует в новом качестве.

Заполненные заявки принимаются по адресу: ул. Озёрная, д. 23, корп. 1, клуб «Дельфин» или на электронную почту: pokolenienovoyRossii@yandex.ru. В теме письма указывать «Конкурс поэтов 2022». Кроме того, можно заполнить электронную форму заявки.

- География конкурса с каждым годом становится значительно шире. Были участники из Новосибирска, Петропавловска-Камчатского, Калининграда. Возраст самый разный - от 7 лет и выше, - рассказывает заведующая ДК «Планета» Татьяна Абламская

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com