Участковые района и пункты охраны порядка в Очаково-Матвеевском переедут в новое помещение

Департамент городского имущества, входящий в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, безвозмездно передал управе района Очаково-Матвеевское помещение площадью свыше 150 квадратных метров, в котором разместятся местные общественные пункты охраны порядка и участковые. Об этом рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента Максим Гаман.

«В 2021 году для размещения общественных и ведомственных структур правопорядка было передано 20 помещений площадью 1,4 тысячи квадратного метра в 17 районах столицы. А с начала 2022 года - 8 объектов в 7 районах. Сейчас для размещения комплекса по охране правопорядка района Очаково-Матвеевское передается нежилое помещение площадью 152,1 квадратного метра, расположенное на первом этаже 12-этажного жилого дома 5 по улице Матвеевская», - сказал Максим Гаман.

Ранее Управа района Очаково-Матвеевское использовала три разных помещения общей площадью 120 квадратных метров для общественных пунктов охраны и участковых – две квартиры на Веерной улице и нежилое помещение на Матвеевской. Поскольку по новым требованиямих размещение в жилых помещениях не разрешается, а пятиэтажка на Матвеевской попала под реновацию, город предоставил управе компенсационное помещение.

Квартиры на Веерной улице возвращаются городу и будут включены в программы по улучшению жилищных условий москвичей.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.