Ученые из Массачусетского политеха заинтересовались московской технологией «Цифровое зрение»

Специалисты Массачусетского технологического института попросили московских коллег поделиться опытом применения системы «Цифровое зрение». Первые итоги реализации данного проекта показывают, что точность диагностики повышается на 15 процентов.

Американские специалисты проявили интерес к технологии «Цифровое зрение». Руководитель Департамента Москвы по инфотехнологиям Артем Ермолаев отметил высокую заинтересованность зарубежных ученых к технологии, не имеющей мировых аналогов. Как отмечает чиновник, получено множество обращений от зарубежных специалистов, которые просят поделиться опытом применения этой технологии.

Данная технология помогает медикам определять тяжелые, в том числе онкологические заболевания, на ранней стадии. В 2017 году реализация проекта получила статус ключевой инновации. В соответствии с первыми результатами, точность диагностики при использовании системы увеличилась на пятнадцать процентов. В целом, в столице в последние годы наблюдается активное внедрение электронных сервисов в сфере здравоохранения.