Управа Очаково-Матвеевское поздравляет участников Совета ветеранов района

Мы родились в мирное время, мы слышали взрывы бомб только в кино и читали о Великой Отечественной войне в книгах, но мы понимаем, какую цену заплатила наша страна за Победу. Вы, ветераны, – живые участники тех героических лет, когда сын брал винтовку и шёл на войну сражаться за погибшего отца и старших братьев, когда мать шла к станку, а сестра гасила на крышах сброшенные немцами зажигательные снаряды.

Весь народ в едином порыве встал на защиту Отечества и отстоял священное право жить, воспитывать детей, говорить на родном языке. Вы вернулись с фронта, восстановили страну, порушенную немецко-фашистскими захватчиками, чтобы принести нам правду о войне и правду о Победе. Советский воин был воином-освободителем, он не только изгнал фашистов с родной земли, но и окончательно разбил фашизм в его логове, подарив миллионам людей во всём мире свободу и независимость.

И мы хотим выразить вам, ветеранам войны, труженикам тыла, узникам концлагерей, не измеримую словами благодарность за ваш подвиг. Особые слова благодарности мы адресуем активу Совета ветеранов Очаково-Матвеевского за вашу работу на благо подрастающего поколения. От всего сердца поздравляем с Днём Победы и желаем крепкого здоровья и бодрости духа Балинову Валерию Васильевичу, Бурчикову Евгению Гавриловичу, Еременкову Виталию Яковлевичу, Зайцевой Маргарите Михайловне, Колесникову Николаю Ивановичу, Коломийцу Юрию Саввичу, Лукину Генриху Васильевичу, Москаленко Владимиру Михайловичу, Смирновой Марии Фёдоровне, Степанову Николаю Ефимовичу, Чепику Ивану Кирилловичу, Чернякову Феликсу Леонтьевичу, Шемук Вере Фёдоровне, Шибаевой Надежде Ивановне.

Поздравляем с Днём Победы и от всего сердца желаем здоровья, неутомимой энергии и жизнелюбия в этот светлый и по настоящему радостный день 9 мая участникам Совета ветеранов Очаково-Матвеевского и его председателю Емельяновой Екатерине Ивановне.