Увидеть старые советские открытки можно будет на выставке в клубе «Резонанс»

1 апреля в клубе «Резонанс» ТКС «Планета» (ул. Веерная, д. 12, корп. 1) в рамках проекта «Примите наши поздравления» откроется выставка, посвящённая Дню космонавтики.

- Главной задачей нашего цикла является сохранение уходящей культуры почтовой художественной открытки. Она давно вызывает интерес исследователей и коллекционеров как произведение изобразительного искусства. Так много в этом «открытом письме» человечности, тепла, ожидания праздника, оно является символом внимания людей друг к другу во всём мире, - объясняет менеджер по культурно-массовому досугу клуба «Резонанс» Марина Бережная. - В нашем проекте мы расскажем о том, как появились и менялись открытки, как развивалась в нашей стране филокартия. Не обязательно открытки с темой космоса дарили только на День космонавтики. На выставке можно будет увидеть экземпляры, на которых изображён Дед Мороз, летящий на космическом корабле, празднование Нового года на космической станции или, к примеру, сюжет, где космонавт дарит девушке цветы на фоне надписи «С 8 марта». У нас собрана большая коллекция.

Выставка будет работать до конца апреля, посетить её можно по будням с 10.00 до 19.00.

Напоминаем, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой посетителям нужно будет соблюдать несколько правил. При входе необходимо замерить температуру, внутри учреждения - придерживаться перчаточно-масочного режима.

Анонсы предстоящих мероприятий можно найти на странице клуба в социальной сети «Вконтакте».

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com