В 2021 году в Очаково-Матвеевском введут дом переменной этажности по программе реновации

В следующем году в районе Очаково-Матвеевское введут в эксплуатацию дом переменной этажности по программе реновации. Об этом сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Здание, которое будет состоять из шести секций, возводят по адресу: ул. Веерная, вл. 26А, 26Б. В настоящее время ведется прокладка внутренних технических коммуникаций и устройство монолитных конструкций девятого этажа.

В доме будет 446 квартир: 178 однокомнатных, 138 двухкомнатных, 130 трехкомнатных. Семь квартир будут предназначены для маломобильных граждан. Ширина проходов в них составит около двух метров, для связи с диспетчером установят переговорные устройства.

Фасады дома будут белыми с зелеными и оранжевыми акцентами. На первом этаже жилых помещений не будет, здесь появятся кафе, магазины, различные кружки и секции для детей.

Квартиры подготовят к заселению: в них установят сантехнику, на кухнях - электроплиты и мойки, повесят люстры и светильники. Во дворе планируется обустроить детскую и спортивную площадки, проектом предусмотрены подземная парковка и плоскостная стоянка.

Добавим, всего в Очаково-Матвеевском по программе реновации новые квартиры получат жители 67 домов.

-- Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы