В «Активном гражданине» выберут тему состязания среди кондитеров для конкурса «Московские мастера»

Вот уже много лет представители различных рабочих профессий собираются для участия в масштабном конкурсе «Московские мастера». В этом году состязание пройдет между асами кулинарного искусства, а тему конкурсных заданий выберут активные граждане.

Как много существует важных и полезных профессий, которым не всегда уделяется должное внимание. Портные, крановщики, фельдшеры, электросварщики и многие другие виртуозы своего звена день ото дня делают нашу жизнь проще и комфортнее. Чтобы отдать должное их вкладу во всеобщее благополучие, ежегодно проводится конкурс рабочих специальностей «Московские мастера», в котором участвует 43 номинации. В этом году он также объединит на своей площадке лучших городских кондитеров, а вот в каком направлении им предстоит помериться силами, решат сами жители столицы в голосовании проекта «Активный гражданин».

Москвичам предлагается выбрать один из имеющихся вариантов ответов или же предложить свой. Кто бы мог подумать, что кондитерская сфера предполагает такое разнообразие направлений. Среди заявленных вариантов есть темы «кулинарные изделия в стиле здорового образа жизни (ЗОЖ»),«десерты для настоящих чемпионов, посвящённые Чемпионату Мира по футболу»,и даже «волонтерские сладости в рамках года волонтера/добровольца в России».