В библиотеке №218 говорили о творчестве писателя Ивана Сергеевича Тургенева

21 апреля в библиотеке №218 участники Всероссийской акции «Библионочь» «путешествовали» по страницам жизни и творчества русского писателя И.С. Тургенева.

Программа литературно-музыкальной композиции, приуроченной к 200-летию великого драматурга, включала медиа-презентации, интеллектуальные викторины и музыкальное сопровождение.

Ведущие познакомили гостей библиотеки с биографией, началом литературного пути Ивана Сергеевича, с его известными романами и повестями, поэтическим творчеством. Участники мероприятия узнали о том, как складывалась личная жизнь писателя, вспомнили отрывки из главных произведений И.С. Тургенева.

На вечере прозвучали стихи «Цветок», «Вечер», а также стихи об авторе Н. Рыленкова «В Спасском-Лутовине» и Н.С. Гаревой «Раздумья».

Поклонникам творчества писателя показали видеофрагменты из мультфильма «Муму», а также из фильмов, снятых по одноименным романам Ивана Тургенева:  «Ася», «Дворянское гнездо» и «Отцы и дети».

Те, кто хорошо знаком с литературным наследием писателя, узнавали его произведение по описанию. Победители получили памятные сувениры и флаеры, предоставленные партнерами Библионочи 2018.