В День знаний столичные парки и библиотеки представят школьникам различные специальные программы

В День знаний городские парки и культурные площадки приглашают на праздничную интерактивную программу. Об этом рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Она подчеркнула, что участников ждут познавательные и творческие события для всей семьи — мастер-классы, конкурсы, лекции, кинопоказы. Заммэра также напомнила, что при посещении учреждений необходимо соблюдать санитарные меры.

Так, 1 сентября в 15:00 в культурном центре «Авангард» (улица Генерала Белова, дом 18) для детей от шести до 14 лет пройдет интерактивная программа, посвященная безопасности дорожного движения. Необходима предварительная регистрация.

А ученики начальных классов смогут бесплатно посетить центр «Космонавтика и авиация», Музей ВДНХ и центр славянской письменности «Слово». Кроме того, для всех школьников будет организован свободный вход в Музей кукол.

Не остался в стороне и Дом культуры «Гагаринец» (улица Матвеевская, дом 18, корпус 1). Здесь участникам предлагают попробовать написать осенний натюрморт гуашью. Предварительная регистрация не нужна. Кроме того, в 12:00 Таганский парк приглашает школьников 5–11-х классов принять участие в викторине, которая пройдет в аккаунте парка в соцсети Instagram.

-- mos.ru