В электронной медкарте появились данные о вакцинации москвичей

У москвичей старше 18 лет появилась возможность просматривать информацию о собственных прививках и иммунодиагностических тестах в электронной медицинской карте в разделе «Прививки». Об этом рассказала заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Электронные медкарты горожан уже содержат данные по выполненным прививкам за текущий год. Все это избавит москвичей от необходимости тратить время на личное посещение поликлиник и позволит всегда иметь под рукой всю необходимую информацию», — отметила Ракова.

Найти информацию о выполненных вакцинах можно в разделе «Прививки» в электронной медкарта на портале mos.ru, а также в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО».

Жители Москвы могут самостоятельно загрузить скан прививочного сертификата или медицинской справки о проведенной профилактической прививке, данные о прохождении вакцинаций и иммунодиагностических тестах.

В новом разделе также доступен календарь профилактических прививок, который содержит информацию об установленных нормативных периодах вакцинации по возрастным категориям населения.

Отмечается, что за восемь месяцев доступ к своей электронной медицинской карте и карте ребенка на портале mos.ru получили больше одного миллиона москвичей.

-- mos.ru