В КЭСИ прошла конференция «Будущее начинается сегодня»

Научно-практическая конференция «Будущее начинается сегодня» состоялась 25 мая в Колледже экономики, страхового дела и информационных технологий. Ее организовала преподаватель биологии, физики, химии и естествознания Татьяна Галиева.

На странице учебного заведения в соцсети «ВКонтакте» сообщается, что на мероприятии были рассмотрены актуальные темы современности. Участники обсудили проблемы дистанционного обучения, сохранения и укрепления здоровья в период вирусных инфекций, дискуссионные вопросы 21 века и др.

На конференции работало жюри, которое оценивало доклады студентов. Первое место было присуждено Антону Карпаеву и Михаилу Яковлеву, которые учатся на первом курсе в группах ДИ-101 и 102. Их тема называлась «Современные методы уборки « Умного дома» в условиях пандемии ХХ1 века».

Второе место завоевали Максим Шлыков и Маринеску Магдалена из групп ДИ-103 и ДП-102 с темой «Вызовы современности: инновационные методы идентификации и профилактики коронавирусной инфекции». Третьим стал студент группы ДИ-103 Илья Лапицкий с работой «Дискуссия: вопросы и ответы».

Муштарийбону Саъдуллаева (группа ДП-102), выбравшая тему «Обычаи и традиции Англии», была удостоена приза зрительских симпатий.

-- Фото: pixabay.com