В колледже КЭСИ ввели новую дисциплину «Ораторское искусство и основы самопрезентации»

25 января отмечается День студента. Эта дата была выбрана не случайно, именно в этот день императрица Елизавета Петровна подписала указ об основании первого Московского университета.

В преддверии праздника в учебный план всех специальностей Московского колледжа экономики, страхового дела и информационных технологий КЭСИ была включена новая дисциплина «Ораторское искусство и основы самопрезентации», которая поможет студентам научиться выстраивать коммуникации, презентовать проекты и успешно проводить переговоры.

Вести предмет будет актёр театра и кино Николай Перминов. Он имеет большой опыт работы на сцене и съёмочной площадке, в его фильмографии числятся 28 фильмов.

Студенты КЭСИ уже познакомились с новым педагогом, который рассказал, каким образом будут выстраиваться занятия, и что они смогут дать начинающим ораторам. В ходе беседы Николай Перминов ответил на интересующие вопросы о своей профессии.

- Сегодня для того, чтобы быть востребованным на рынке труда, помимо профессиональных навыков, необходимо обладать универсальными компетенциями, не связанными с определённой профессией. Такие умения, как творческое мышление, ораторское мастерство, основы самопрезентации, коммуникативные навыки, интересуют HR-менеджеров наряду с опытом работы соискателя практически на любую вакансию, - отметили в пресс-центре Московского колледжа экономики, страхового дела и информационных технологий КЭСИ.

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com