В ЛО МВД России на станции Москва-Киевская высадился «Студенческий десант»

В гостях у транспортной полиции побывали ребята из колледжа района Дорогомилово.

Ко Дню российского студенчества проходит традиционная всероссийская акция МВД РФ «Студенческий десант». Транспортные полицейские организуют для учащихся средних и высших учебных заведений экскурсии в свои подразделения, знакомят со своей работой, службами полиции, рассказывают об возможности получения профессии полицейского.​ ​

В ЛО МВД России на станции Москва-Киевская юных гостей – студентов «Колледжа Дорогомилово» Института среднего профессионального образования им. К.Д.Ушинского принимал ветеран полицейской службы, председатель первичной ветеранской организации полковник полиции в отставке Владимир Гавриков.

Он показал ребятам служебные помещения отдела. Затем в музее – рассказал о трудовых буднях полицейских-героев, в память о которых там хранятся их личные вещи. Ребята увидели трофеи, которые в разное время были изъяты у преступников. Студенты в подробностях узнали о функциях транспортной полиции, обеспечивающей правопорядок на объектах железнодорожной и транспортной инфраструктуры, способах раскрытия преступлений.

«Ребята задали множество вопросов: как быстро раскрываются преступления, что помогает в этом, какие существуют современные технологии криминалистики, – рассказывает инспектор ОДН ЛО МВД России на станции Москва-Киевская капитан полиции Александра Маклакова. – Получили исчерпывающие ответы. Пообещали ещё раз приехать к нам в гости. А мы, в свою очередь, будем поддерживать контакт с ними. Такие встречи не проходят бесследно – дети подтягиваются дисциплинарно, а кто-то из них посвящают себя служению закону и Отечеству».

Фото: ЛО МВД России на станции Москва-Киевская