В «Лужниках» 11 сентября пройдет выставка достижений столичного спорта

В это воскресенье, 11 сентября, в олимпийском комплексе «Лужники» состоится выставка достижений столичного спорта «Спорт ЭКСПО». Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента спорта.

Организатором мероприятия, приуроченного к празднованию Дню города, выступает департамент спорта столицы. Вход на выставку свободный.

В 11.00 на главной сцене перед Малой арендой откроет мероприятие презентация проекта «Мой спортивный район», в рамках которой гостям расскажут о доступных видах тренировок. Далее там же пройдет открытая тренировка по бегу и презентация проектов «Показать за 60 секунд» и «Спортивные выходные» с участием звездных гостей. Продолжит программу парад-шествие «Московского спорта»: представители 36 видов различных спортивных направлений продемонстрируют сложнейшие упражнения и элементы.

Также для гостей выставки пройдет фестиваль уличного спорта. В рамках мероприятия состоится встреча с рекордсменом Книги рекордов Гиннесса Виктором Филипповым. Запланирован и мастер-класс по брейк-дансу, лекция «Как подготовиться к ГТО», шоу с показательными выступления на кикере от спортсменов BMX, скейтборде и самокате. А на площади перед Большой спортивной ареной будет дан старт масштабному марафону Music Cycle Festival. В нем примут участие более 2000 человек.

На мероприятии также выступят такие известные исполнители, как MIA BOIKA, Niletto, Юлианна Караулова, Kamazz, Akmal, ФОГЕЛЬ, SEVILLE (ARTIK&ASTI), Джаро и Ханза, группы Пицца, Dabro, NLO и многие другие.

Подробнее ознакомиться с программой можно на официальном сайте «Спорт ЭКСПО».

-- mos.ru