В Мосгордуме отметили что цифровые рабочие пропуска продлят автоматически до 31 мая

Рабочие пропуска в Москве автоматически продлеваются до 31 мая. Об этом заявил депутат Мосгордумы Валерий Головченко, передает Агентство городских новостей «Москва».

Он подчеркнул, что новые правила продления самоизоляции не заменяют предыдущие, они идут в дополнение. То есть до конца месяца в столице все еще запрещено проведение массовых мероприятий, закрыты магазины (за исключением тех, где продаются товары первой необходимости), кафе, салоны красоты и другие подобные учреждения. Продолжает действовать и пропускная система.

«Пропуска рабочие будут автоматически продлены - они продлеваются до 31 мая. В случае каких-то параметров их нужно будет актуализировать, но в основной своей массе они автоматически продлеваются», — отметил парламентарий, добавив, что порядок получения цифровых пропусков для разовых поездок остается прежним.

Сотрудники, которые возвращаются на работу с 12 мая, должны заблаговременно оформить пропуска, привязав к ним номера машин, карт «Тройка», «Стрелка» и социальных карт.

Проездные билеты, по которым с 30 марта по 31 мая было совершено не более 15 поездок в общественном транспорте, после 31 мая можно будет продлить или обменять.

Ранее были разработаны рекомендации по трехэтапному снятию ограничительных мер в связи с коронавирусом на территории страны. На каждом из этапов главы регионов по предложению главных санитарных врачей регионов смогут принимать решения о конкретных мероприятиях.

-- mos.ru