В Москве направлено в суд уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере

«Следственным управлением УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

В полицию поступило 120 заявлений от физических и юридических лиц о том, что сотрудники одного из столичных автосалонов, злоупотребив доверием клиентов, совершили хищение их автомобилей. Размер причиненного ущерба составил более 200 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОЭБиПК УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали пятерых подозреваемых – четверых мужчин и одну женщину.

Установлено, что злоумышленники – сотрудники автосалона – принимали от граждан на реализацию автомобили. Практически сразу же транспортные средства продавались по ценам значительно ниже рыночных. Выплаты денежных средств клиентам не производились.

Следственной частью Следственного управления УВД по ЗАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ.

В отношении четверых подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, одному – в виде домашнего ареста.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Щербинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.