В РАНХиГС пройдет конференция «Подросток в мегаполисе: среда возможностей»

17-19 апреля в Президентской академии состоится конференция «Подросток в мегаполисе: среда возможностей», в рамках которой будут рассмотрены вопросы воспитания подростков в современной семье, общения молодежи и роли образовательных учреждений в жизни подрастающего поколения.

Конференция пройдет в нескольких форматах. Участников ждут лекции от практикующих психологов и экспертов в сфере развития образования, круглые столы, секции докладов и различные мастерские, которых в этом году насчитывается более 20.

17 апреля гости мероприятия раскроют тему детско-родительских отношений в семье, специфических особенностях современной ячейки общества, психологических вопросов, связанных с процессом взросления подростков в условиях современных методик воспитания.

18 апреля  педагоги, соцработники, психологи и др. участники встречи смогут обменяться опытом работы с молодежными группами, попытаюсь обобщить имеющиеся наработки и сделать вывод о том, что представляет из себя дружба сегодня, современная модель общения, как бороться с агрессией и на каких критериях основывается выбор подростком своего окружения.

19 апреля главной темой всех площадок будет «Подросток и образовательная среда». Специалисты обсудят будущее подрастающего поколения, способы его адаптации к новым жизненным реалиям, место и роль школы в этом процессе.

Конференция будет проходить в течение трех дней, начиная с 9:30-10:00 и до самого вечера по адресу: Пречистенская наб., д.11.