В РЭУ рассказали, как прошел «Plekhanov Eco Fashion Day»

25 февраля Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова в формате онлайн провел «Plekhanov Eco Fashion Day». На своем официальном сайте вуз рассказал, как прошло это мероприятие, посвященное осознанному потреблению.

В ходе прямого эфира студенты обсудили со стилистами различные аспекты цифровизации fashion-индустрии и перспективы этого процесса. Эксперты дали несколько советов, как можно экономить ресурсы и утилизировать одежду без вреда для экологии.

В мероприятии приняли участие операционный директор компании «Paola Rаy» Наталья Долл, владелица первого магазина цифровой одежды «Replicant.Fashion» Регина Турбина, операционный директор компании «Forward» Олег Баландин и другие гости. Благодаря им жители столицы узнали, как экономить и зарабатывать на цифровых образах, как правильно применять 3D-технологии, почему производится много ненужной одежды и т.д.

Кроме того, были подведены итоги конкурса «Создай свой цифровой образ!». Его победителями стали Ольга Еремина, Алина Жукова и Екатерина Николаева.

Посмотреть запись «Plekhanov Eco Fashion Day» можно на YouTube-канале РЭУ.

-- Фото: сайт РЭУ им. Плеханова