В столице пройдет онлайн-форум российского аудиовизуального контента

Для поддержки отечественных компаний в конце мая пройдет Международный онлайн-форум российского аудиовизуального контента Key Buyers Event. Об этом заявили на официальном сайте мэра Москвы.

«Правительство Москвы при поддержке министерства культуры РФ вместе с компанией «Роскино», представляющей отечественную киноиндустрию за рубежом, проведут международный онлайн-форум российского аудиовизуального контента Key Buyers Event», — отметили в сообщении.

Заммэра столицы подчеркнула, что в условиях пандемии, когда отменяются международные кинорынки, помощь компаниям остро необходима.

«Нужна площадка, где они смогут презентовать свой контент, найти покупателей и партнеров. Либо отрасль рискует оказаться в затяжном кризисе. Таких онлайн-форумов, на которых игрокам со всего мира представляют продукцию конкретной страны, раньше не проводилось. Надеемся, что новизна формата и масштаб события привлекут как можно больше участников, включая мировых лидеров рынка», — сказала Наталья Сергунина.

Основным языком онлайн-форума станет английский. Онлайн-показы, презентации проектов и переговоры между участниками пройдут на специальной цифровой платформе.

На сегодняшний день заинтересованность в Key Buyers Event выразили крупнейшие российские игроки.

В столице поддержкой креативных индустрий занимается Департамент предпринимательства и инновационного развития. В прошлом году и в начале 2020-го ведомство помогало столичным кинокомпаниям презентовать свою продукцию на крупнейших международных форумах.

-- mos.ru