В столице транспортные полицейские провели профилактические мероприятия в рамках акции «Предупрежден – значит вооружен»

В рамках спецпроекта стражи порядка продолжают информировать граждан об уловках мошенников и дают рекомендации по обеспечению имущественной безопасности

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних линейного отделения МВД России на станции Москва – Киевская Александра Маклакова посетила ремонтно-экипировочное депо Москва – Пассажирская – Киевская и побеседовала с работниками о киберпреступности в рамках проведения профилактической акции «Предупрежден – значит вооружен».

Сотрудник полиции напомнила работникам транспортной организации о том, что мошенники умело пользуются доверчивостью и невысоким уровнем грамотности большинства граждан в сфере информационно-коммуникационных технологий. Они маскируются под сотрудников служб безопасности банков, социальных служб, полиции, прокуратуры только для того, чтобы разбогатеть за чужой счет. На уловки аферистов могут попасться представители любых профессий и граждане разных возрастных категорий.

Транспортный полицейский дала несколько рекомендаций, как действовать в случае поступления на телефон сомнительных звонков, и напомнила, что нельзя называть собеседнику персональные данные банковских карт и переходить по присылаемым с незнакомых номеров ссылкам.

Завершая встречу, капитан полиции посоветовала присутствующим быть бдительными и внимательными, пожелала им никогда не попадаться на уловки сетевых мошенников.