В течение трех лет приведем в порядок 137 поликлиник – Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин обсудил программу реконструкций поликлиник. Он напомнил, что власти всерьез взялись за амбулаторное звено в прошлом году и намерены за три года привести в порядок 137 поликлиник. Об этом мэр сообщил в блоге на своем сайте.

После реконструкции поликлиники будут приведены к единому стандарту, разработанному в 2019 году с учетом предложений медицинских работников.

«Ремонт поликлиник - это не про создание красивой картинки. Это про комплексную модернизацию. В обновленных учреждениях будет и новое оборудование. В главных зданиях поликлиник установят компьютерные и магнитно-резонансные томографы, аппараты УЗИ, денситометры и оборудование для отслеживания состояния пациентов с сердечными заболеваниями. Филиалы оснастят аппаратами для УЗИ и рентгена, маммографами и оборудованием для функциональной диагностики», — пояснил градоначальник.

Собянин также отметил важность обеспечения жителей качественной помощью врачей вблизи дома. Он подчеркнул, что теперь во всех филиалах будут работать врачи восьми самых востребованных специальностей: терапевты, офтальмологи, кардиологи, эндокринологи, неврологи, урологи, оториноларингологи и хирурги.

-- mos.ru