В Западном округе установили новые светофоры

В Москве за полгода Центр организации дорожного движения установил и обновил светофоры по 113 адресам. Кроме того, сотрудники центра меняли режим работы светофоров около 3,3 тысяч раз. Это делается для того, чтобы транспорт ехал быстрее, а пешеходы меньше ждали на переходах.

В Западном округе Москвы светофоры были установлены по 3 адресам: в районе Можайский по ул. Кубинка, д. 18, корп. 1, в районе Кунцево по ул. Ярцевская, д. 2 и ул. Боженко, д. 9. Маршруты с новыми светофорами стали удобнее и безопаснее.

В пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы рассказали, что каждый участок был проанализирован перед тем, как вводить изменения: интенсивность движения, количество полос, автобусные маршруты, наличие рядом школ, детских садов, магазинов и других мест притяжения. Особое внимание уделили просьбам жителей. Напоминаем, что москвичи могут направлять свои предложения, как улучшить инфраструктуру, на канал мессенджера «Телеграм» - @to_deptrans_bot и на почту koordinator-codd@transport.mos.ru.

- По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем принимать меры по снижению аварийности. Светофоры помогают предотвращать ДТП, делают улицы безопасными для всех участников дорожного движения. Всего до конца года установим новые и модернизируем существующие светофоры больше, чем по 200 адресам в каждом округе, - сообщил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

-- Екатерина Магдыч Фото: mos.ru