Встреча музыкально-поэтической гостиной и мастер-класс по брэйкингу. МКДЦ «Планета молодых» приглашает в гости

МКДЦ «Планета молодых» ОКЦ ЗАО «ТКС «Планета» приглашает на литературную встречу музыкально-поэтической гостиной «Эвтерпа», которая состоится 7 декабря в 13:00.

Гостей ждет презентация о творчестве поэтессы Зинаиды Александровой.
- В рамках гостиной «Эвтерпа» раз в месяц собираются любители поэзии, живописи и музыки. На каждой встрече участники знакомятся с творческой биографией юбиляра, а также каждый имеет возможность выступить, - объясняет менеджер по культурно-массовой деятельности МКДЦ «Планета молодых» Александра Евдокимова.
А 10 декабря в 13.00 пройдет мастер-класс от студии «Break Dance». Гости смогут оценить, каких успехов достигли участники коллектива и попробовать повторить основные движения.

Руководит студией Иван Скрипник. Он более 20 лет занимается этим стилем танца, из них более 10 лет тренирует детей. Участвовал во многих соревнованиях и баттлах. А сейчас готовит своих воспитанников к танцевальным состязаниям, где они нередко завоевывают призовые места. Занятия брэйкингом формируют спортивный торс - прокачивают спину, плечи, руки. Кроме того, улучшают контроль над телом, движения становятся легкими, свободными, четкими, а также развивается координация.

Танцы в стиле брейкинг были официально добавлены Международным Олимпийским комитетом в медальный зачет на Олимпийских играх в Париже 2024 года.

-- Екатерина Магдыч Фото: МКДЦ «Планета молодых»