Жилинспекция ЗАО пресекла незаконную перепланировку на Сколковском шоссе, 16

В Инспекцию поступило обращение по вопросу проведения шумных ремонтных работ в одной из квартир в д. 16, по Сколковскому шоссе в Можайском районе. Соседи подозревали, что в квартире проводится несанкционированная перепланировка, в том числе со сносом стен.

По словам начальника Жилинспекции по ЗАО Артёма Комарова, в целях обеспечения безопасных условий проживания, исключения фактов разрушения несущих конструкций сотрудниками ведомства незамедлительно была организована проверка.

В результате было установлено, что без оформления разрешительной документации собственником выполнены работы по демонтажу/монтажу ненесущих перегородок, в том числе с дверными проемами, объединение санузла, с его расширением за счет коридора, и перестановкой санитарно-технического оборудования. Кроме того, владелец осуществил перестановку газовой плиты, демонтаж/устройство встроенного шкафа, изменил конструкцию пола.

«В отношении собственника были приняты меры административного воздействия в виде штрафа и выдано предписание на приведение помещения в соответствии с технической документацией, - рассказал Артём Дмитриевич. - В рамках исполнения предписания собственником получено техническое заключение о безопасности ранее выполненных работ. Комплект документов, в сроки предписания, был подан в Инспекцию на согласование».

В настоящее время предписание исполнено. Фактическое состояние жилого помещения приведено в соответствие с технической документацией.