Жители Мичуринского проспекта, 35 сообщили о незаконной перепланировке в одной из квартир

Сотрудники Мосжилинспекции провели проверку в одном из домов района Раменки после жалобы собственников. В обращении было указано, что в одной из квартир по Мичуринскому проспекту, 35 уже долгое время ведётся ремонт. Сильный шум от работ вызвал у соседей подозрение в значительной перепланировке жилплощади.

По словам начальника Жилинспекции по ЗАО Артёма Комарова, при рассмотрении обращения факт перепланировки был подтвержден. «В квартире были выполнены работы по изменению конструкции пола, перестановке санитарно-технического оборудования, сносу и возведению ненесущих перегородок без оформления технической и разрешительной документации», - сообщил Артём Дмитриевич.

Владельцу квартиры, затеявшему ремонт, был выписан штраф, а также выдано предписание на приведение помещения в соответствие с технической документацией. В установленный срок собственник подал заключение о безопасности ранее выполненных работ на согласование в Мосжилинспекцию.

«В настоящее время предписание исполнено. Фактическое состояние жилого помещение приведено в соответствие с технической документацией», - прокомментировал Комаров.