Жители Очаково-Матвеевского могут принять участие в экспедиции «Знакомьтесь - природные территории Москвы»

В рамках всероссийской акции «Россия - территория «эколят» - молодых защитников природы» Мосприрода проведет экспедицию «Знакомьтесь - природные территории Москвы». Она состоится с 11 по 16 мая, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

В путешествии по паркам могут принять участие все желающие старше шести лет. Их ждут 16 экологических мероприятий: квесты, мастер-классы, экскурсии и т.д. Чтобы стать призером, нужно посетить три и более из них. Главный приз получит тот, кто поучаствует в наибольшем количестве занятий. Календарь экспедиции можно посмотреть здесь, она пройдет в природно-исторических парках «Москворецкий», «Покровское-Стрешнево», «Битцевский лес», «Останкино», «Измайлово», «Кузьминки-Люблино», природном заказнике «Воробьевы горы», Бирюлевском дендропарке, экоцентре «Цветоводство» и др.

На первом мероприятии участнику выдадут карту экопутешественника, в которой будут проставляться отметки о пройденном пути. Все занятия бесплатные, на них нужно будет заранее записаться и соблюдать санитарно-эпидемиологические требования.

В конце игрок должен будет заполнить все данные и отдать карту организаторам 16 мая. В этот день в 12:00 в экошколе «Кусково» (3-я Музейная улица, дом 40, строение 1) состоится экологический фестиваль Kuskovo Green Fest с подведением итогов экспедиции. Победителю будет вручена настольная игра «Зеленая Москва».

В воскресенье также можно поучаствовать в создании самого большого граффити на экотематику, мастер-классе «Ромашка», квесте «Экология», викторине «Чудеса бионики» и игре «Птицы Москвы». Победители конкурса на лучшее селфи на фоне экограффити будут награждены. Фотографию нужно выложить до 16:00 в Instagram с хештегом #гринфест и с отметками @ecoschool.kuskovo и @mospriroda.

-- Фото: pixabay.com