Жителям столицы рассказали, как работают катки фестиваля «Путешествие в Рождество»

В рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» в Москве открыты 18 катков, один из которых находится в Очаково-Матвеевском. В оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» агентству «Москва» рассказали о том, как они работают.

В будние дни гостей ждут с 11:00 до 22:00, в выходные - с 10:00 до 22:00. Вход со своими коньками бесплатный. Катание организовано по сеансам, попасть на катки можно по предварительной регистрации. На лед могут выйти дети старше трех лет, до 14 лет их должны сопровождать взрослые.

Напрокат за 50 рублей можно взять коньки от 26 до 46 размера включительно, залог составляет две тысячи рублей. Наколенники и налокотники или шлем выдают за 50 рублей при залоге в тысячу.

На всех катках операторы следят за порядком и помогают тем, кто встал на коньки в первый раз. Кроме того, те, кто неуверенно себя чувствует на льду, могут воспользоваться поддерживающими стойками в форме пингвинов.

Напомним, в Очаково-Матвеевском каток расположен по адресу: ул. Матвеевская, вл. 2. Чтобы на него попасть, надо зарегистрироваться по ссылке.

-- Фото: портал мэра и правительства Москвы