Агентство инноваций Москвы подписало стратегическое партнерское соглашение с южнокорейской государственной ассоциацией в Сеуле

Агентство инноваций Москвы подписало в Сеуле стратегическое партнерское соглашение с южнокорейской государственной ассоциаций Innobiz, которое предполагает реализацию совместных проектов и обмен опытом.

Заммэра Москвы Наталья Сергунина, чьи слова приводятся в сообщении, сообщила, что сотрудничество подразумевает обмен опытом и передовыми практиками, а также совместные программы для инновационных компаний.

В рамках программы в столице пройдут испытания разработок южнокорейских стартапов. Свои разработки и решения смогут опробовать 1500 предприятий.

В свою очередь выпускники столичного проекта «Московский акселератор» примут участие в программах в Сеуле. Чтобы получить государственную поддержку в Южной Корее технологическому стартапу необходимо обратиться в ассоциацию за заключением и пройти сертификацию. После этого малые и средние предприятия получают запрашиваемую помощь или услугу.

«Для нас важно стратегическое партнерство с Москвой, одной из самых развитых в технологическом плане столиц мира. Здесь созданы прекрасные условия для развития технологических стартапов, предусмотрены меры поддержки и программы кратного роста бизнеса и производства, а сам город выступает примером универсального полигона для пилотирования инноваций. Нам бы хотелось сообща сосредоточиться на реализации таких широкомасштабных задач, как формирование глобальной экосистемы, ориентированной на технологии, создание рабочих мест и развитие инновационных стартапов наших стран», — поделился председатель ассоциации Innobiz Им Бьюн-Хун.

 

-- mos.ru