Акция по озеленению и парад детских колясок. Что клубы Очаково-Матвеевского подготовили ко Дню защиты детей

1 июня в 17:00 к Международному дню защиты детей в клубе «Мозаика» ТКС «Планета» (ул. Наташи Ковшовой, д. 5/2) пройдет общественная акция по озеленению территории «Дети. Цветы. Город».

Дети посадят цветы своими руками. Кроме того, состоится конкурс рисунка на асфальте «Рисунок детства». Мероприятие направлено на пропаганду и популяризацию творчества на открытых площадках.

- Где еще ребенок, не имеющий дачи, сможет посадить, полить и наблюдать за тем, как растет цветок, посаженный им. Эта акция проходит у нас ежегодно. Осенью ребята приходят, видят распустившиеся цветы и очень радуются. Мы украсим палисадник рядом с нашим клубом, - объясняет культорганизатор клуба «Мозаика» Ольга Чекина. - Кроме того, пройдет мастер-класс на свежем воздухе, который тоже будет посвящен цветочной тематике. Юных жителей района ждет насыщенная программа, которая, несомненно, поднимет настроение в такой праздник.

А МКДЦ «Планета молодых» в первый день лета приглашает всех желающих принять участие в акции «Уступи дорогу!». Она будет представлять собой парад детских колясок.

Стартовать парад будет в 11:00 от самого центра по адресу: ул. Озерная, д. 4/9. Для участия необходимо как можно ярче и оригинальнее украсить эти средства передвижения. А дети могут взять кукольные коляски и тоже проявить свои фантазию в декоре.

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com