Анастасия Ракова: В Москве опубликовали уникальную программу обучения для сотрудников скоропомощных комплексов

Заммэра Москвы Анастасия Ракова сообщила, что для сотрудников будущих скоропомощных стационарных комплексов подготовлено обучение по более чем 70 направлениям.

Отмечается, что участие в разработке программ и тренингов принимали главные внештатные специалисты Департамента здравоохранения Москвы, специалисты Кадрового центра и практикующие врачи столичных больниц. Они учитывают специфику каждой области.

«Новые скоропомощные стационарные комплексы - не просто современные и хорошо оснащенные больничные корпуса, это переосмысление всего процесса оказания экстренной медицинской помощи. Реализация проекта подобного масштаба невозможна без предварительной подготовки специалистов, поэтому разработка специальных образовательных программ стала одним из ключевых направлений нашей деятельности», — заявила Ракова.

Она также рассказала, что обучение будет проходить в разных форматах и на нескольких площадках. Предусмотрены дистанционные занятия и очное обучение. В том числе работники будут обучаться на площадках Кадрового центра Депздрава, медицинских колледжей, в ведущих клиниках Москвы, Научно-практическом клиническом центре диагностики и телемедицинских технологий, а также на тренировочном полигоне в Сокольниках. Ознакомиться с деталями программ обучения можно на портале командапервых.москва.

-- mos.ru