Ансамбль «Мозаика» стал победителем Международного фестиваля-конкурса «Жар-Птица России»

В начале ноября хореографический ансамбль «Мозаика» стал лауреатом I степени Международного фестиваля-конкурса «Жар-Птица России». Также в рамках этого конкурса руководитель коллектива Ирина Ревенко стала победителем Международной премии «Лучший преподаватель» и получила благодарность за «Большой вклад в дело эстетического воспитания подрастающего поколения и высокий профессионализм в работе».

Воспитанники ансамбля выступали в номинации «Хореографическое искусство» возрастной категории 11-12 лет и представили эстонский народный танец «У речки».

- Хореографические занятия необходимы и полезны ребёнку с самого раннего детства, - считает Ирина Ревенко. - Именно хореография позволяет выстроить стержень здорового тела, научит раскрепощаться, активизирует мышечно-двигательный аппарат, нормализует дыхательную и сердечно-сосудистую систему, а главное изменит эстетическое воспитание, мировоззрение, сформирует чувство ответственности.

Программа занятий хореографического ансамбля «Мозаика» включает в себя: партерную гимнастику, ритмику, классический, народный, современный, детский сценический танцы, актёрское мастерство, подготовку концертных номеров.

Ансамбль регулярно принимает участие в международных, всероссийских фестивалях, конкурсах, марафонах, проводит мастер-классы для всех желающих. Занятия проходят в районе Очаково-Матвеевское в клубе «Мозаика».

Набор детей и подростков от 8 до 15 лет в основной состав проходит на конкурсной основе. Кроме того, в коллективе есть 2 подготовительные группы для детей в возрасте от 4 до 6 и от 6 до 8 лет.

-- Екатерина Магдыч Фото: из архива ансамбля «Мозаика»