
В Москве завершился второй день голосования, в течение 6 и 7 сентября проголосовали более 2,6 млн человек, сообщается в Telegram-канале Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве.
«Онлайн свой выбор сделали свыше 2,3 млн человек. На избирательных участках с помощью терминалов электронного голосования свои голоса отдали более 200 тыс. москвичей. С помощью бумажных бюллетеней проголосовали почти 100 тыс. человек», – рассказала член Московской городской избирательной комиссии с правом решающего голоса Рима Кузнецова.
Отмечается, что за два дня голосования 33,6 % горожан отдали свой голос на выборах в Мосгордуму, среди голосующих за муниципальных депутатов выбор сделали 35,5% человек.
Технические специалисты заблокировали 200 кибератак с начала выборов депутатов Мосгордумы, система работает штатно, сообщил замруководителя Общественного штаба Александр Асафов.
«Наблюдались подозрения на вредоносную активность более 2 тыс. 700 IP-адресов», – сказал он.
Асафов также призвал москвичей, которые еще не проголосовали, сделать это, напомним, что в Москве доступны все способы для волеизъявления.
Напомним, голосование на выборах депутатов Мосгордумы, муниципальных депутатов ТиНАО и района Куркино проходят с 6 по 8 сентября. Избирателям доступно электронное голосование как на elec.mos.ru, так и на всех избирательных участках города, где установлены специальные терминалы. Также они могут проголосовать с помощью бумажного бюллетеня. При этом москвичи, подавшие заявление для голосования таким образом, смогут сделать это только на избирательном участке по месту постоянной регистрации.