Более 30 тысяч человек присоединились к занятиям на свежем воздухе проекта «Московское долголетие»

К уличным занятиям проекта «Московское долголетие» присоединились более 30 тысяч представителей старшего поколения. Многие активности проходят в парках, скверах, на спортивных и других площадках под открытым небом.

На данный момент открыто свыше тысячи групп по таким направлениям, как скандинавская ходьба, гимнастика, танцы, рисование, пение, фитнес, иностранные языки и экскурсии.

- В этом году летний сезон проекта «Московское долголетие» проходит под лозунгом «Общайтесь на здоровье! », поскольку общение и здоровый образ жизни - две главные ценности для наших участников. На данный момент к занятиям на свежем воздухе уже присоединились более 30 тысяч человек. В летнем сезоне будут также проходить различные спортивные соревнования, кинопоказы, мастер-классы, открытые уроки и многое другое. Лето в городе вместе с проектом «Московское долголетие» может стать отличной альтернативой дачному отдыху, - отметил заместитель руководителя столичного Департамента труда и социальной защиты населения Владимир Филиппов.

Самым популярным и востребованным направлением остается скандинавская ходьба. На свежем воздухе тренируются около 43% участников.

Такие занятия помогают держать себя в хорошей физической форме, способствуют укреплению мышц, связок, суставов рук, плечевого пояса и шеи.

Сейчас в Западном округе столицы идет набор в группы по скандинавской ходьбе по следующим адресам:

  • в районе Очаково-Матвеевское (ул. Наташи Ковшовой, д. 29) - по понедельникам и средам 10:00-11:00;
  • в районе Можайский (ул. Говорова, д. 1) - 3 группы по вторникам и четвергам 11:00-12:00, 12:30-13:30, 14:00-15:00.
-- Екатерина Магдыч Фото: пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы