Более 572 тысяч кв. м недвижимости. ЗАО - в числе лидеров по площади объектов, введенных в эксплуатацию с начала года

Западный округ стал третьим среди всех округов Москвы по количеству недвижимости, которую сдали с января по апрель этого года. В ее число вошли жилые дома, социальные объекты, спортивные и производственные комплексы, деловые центры и объекты транспортной инфраструктуры.

Площадь введеной на территории ЗАО недвижимости - более 572 тысяч квадратных метров, это 22 новых строения. В их числе поликлиника для детей и взрослых в районе Солнцево на 750 посещений в смену, современный отель Radisson Blu в районе Проспект Вернадского, возведенный на месте советской гостиницы «Спорт».

Кроме того, была выдана разрешительная документация для начала эксплуатации многофункциональных общественных центров «Место встречи Планета» в районе Очаково-Матвеевское и «Место встречи Звездный» в районе Проспект Вернадского. Они вошли в городскую программу создания сети районных центров на месте устаревших советских кинотеатров.

- Москва стабильно входит число регионов с самыми высокими темпами ввода объектов капитального строительства. Общая площадь зданий и сооружений, сданных в столичных округах-лидерах по итогам четырех месяцев, достигла 2,5 миллиона квадратных метров и составила 55% от всего объема введенных «квадратов» на территории столицы, – отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

 

-- Екатерина Магдыч Фото: mos.ru