Более 85 тыс человек сдадут ЕГЭ-2020 в Москве

В текущем году ЕГЭ в Москве планируют сдавать свыше 85 тысяч человек. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте мэра Москвы. 

По данным руководителя Регионального центра обработки информации Москвы Андрея Постульгина, среди тех, кто подал заявление, чтобы сдать ЕГЭ в 2020 г., более 64 тысяч человек — это выпускники московских школ текущего года и около 12 тысяч — выпускники прошлых лет.

Он также уточнил, что уже завершена регистрация на ГИА в 11 классе, а регистрация на ГИА для учащихся 9 классов открыта до 1 марта включительно. 

«Подготовиться к экзаменам школьникам помогут приложения в библиотеке «Московской электронной школы», — подсказал Андрей Постульгин.

В сообщении также сказано, что зарегистрироваться на экзамен можно на портале mos.ru. Точные дни проведения экзаменов можно узнать на официальном сайте Регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «ГИА-11 ЕГЭ-ГВЭ».

ГИА-11 - обязательная аттестация для учащихся 11 классов. Чтобы получить аттестат о среднем общем образовании, школьники должны сдать ГИА-11 по русскому языку и математике. Важно отметить, что выпускники этого года могли выбрать для сдачи базовый или профильный уровень ЕГЭ по математике, тогда как выпускникам прошлых лет был доступен только профильный уровень.

-- mos.ru