Будущие контрактники отметили грамотную организацию работы столичного пункта отбора на военную службу

Очередная группа контрактников отправилась для прохождения военной службы из расположенного по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1 единого столичного пункта на военную службу по контракту.

Один из них заявил журналистам, что между звонком на пункт отбора и явкой прошел всего один день.

«Я вчера позвонил, сегодня уже здесь. Все очень хорошо организовано», - сказал мужчина.

Другой мужчина рассказал, что на его решение отправиться на военную службу повлияли его мобилизованные друзья.

«Многие ребята уже ушли служить. К пацанам хочется, скучно одному», - рассказал доброволец.

В единый пункт отбора контрактников в Москве приезжают добровольцы из разных регионов страны, они проходят там все необходимые процедуры.

В пункте работают врачи и профессиональные инструкторы. Медики проверят состояние здоровья потенциального кандидата с учетом данных из электронной медкарты. Инструкторы после собеседования с кандидатом определят его военную специальность. При этом у каждого кандидата есть право выбора своей специальности.

Кроме того, перед отправкой в зону СВО все новобранцы пройдут специальную профессиональную подготовку на полигонах Минобороны. Для оформления контракта добровольцам потребуется паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей при их наличии.

Напомним, единый пункт отбора контрактников работает по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. Всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru. Также на интересующие вопросы о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей ответит виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram.

-- Кирилл Журавок