Центр «Планета» провел мастер-классы по приготовлению осенних поделок из цветной бумаги в районе Очаково-Матвеевское

Территориальная клубная система «Планета» в районе Очаково-Матвеевское подготовила дистанционные мастер-классы по изготовлению из цветной бумаги популярных персонажей Хэллоуина и осенних композиций. Онлайн-уроки направлены на развитие творческого мышления и воображения, сообщили в учреждении.

«В преддверии международного Дня всех святых, который состоится 31 октября, мы организовали тематический мастер-класс «Магия осени», на котором специалист показал молодым зрителям, как смастерить пауков, приведений и тыкву из цветной бумаги для создания праздничной атмосферы», - рассказала организатор культурных мероприятий клуба «Резонанс» Светлана Илеева.

Видеозапись урока опубликована на странице учреждения во ВКонтакте. Для изготовления праздничных персонажей потребуется разноцветная бумага, ножницы, клей, карандаш и фломастеры. Видеоролик длится более 9 минут, выполнение всех заданий займет около 60 минут.

Второй мастер-класс «Здравствуй, Осень! В гости просим» по изготовлению поделок из цветной бумаги можно посмотреть на странице центра в Facebook. Чтобы сделать поделку, ребенку потребуется цветная бумага, ножницы, клей, линейка, карандаш и ластик. Длительность видео составляет 4 минуты.

«На мастер-классе мы показали, как делать бумажное осеннее дерево с разноцветными листьями на ветках. Такое занятие подарит отличное настроение даже в самый хмурый день», - отметил менеджер учреждения по культурно-досуговой деятельности Павел Серебренников.

Территориальная клубная система «Планета» состоит из четырех клубов, двух домов культуры и молодежного культурно-досугового центра. Учреждение совместно с управой района Очаково-Матвеевское и муниципалитетом ежегодно организует и проводит крупные культурно-массовые мероприятия, приуроченные Дню Победы, Дню Города, Новому году, Масленице и другим событиям. Более подробная информация по телефону: 8 (495) 437-53-86.