Член ОС при УВД по ЗАО Анна Щелкушкина посетила ОМВД России по району Филевский парк

Анна Щелкушкина и начальник ОМВД России по району Филевский парк города Москвы подполковник полиции Андрей Козлов обсудили вопросы взаимодействия с Общественным советом и ветеранской организацией УВД по ЗАО, а также возможного совместного участия в профилактических мероприятиях с сотрудниками полиции. В беседе принял участие и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по району Филевский парк подполковник полиции Алексей Морозов. Участники встречи наметили ряд совместных мероприятий. Кроме того, в разговоре затрагивалась тема работы с молодежью, усиление мер патриотического воспитания, разнообразие воспитательных инструментов, направленных на эффективные результаты в различных возрастных группах в соответствии с интересами.

Член Общественного совета при УВД по ЗАО Анна Щелкушкина отметила важность проведения на регулярной основе экскурсий учащихся последних классов школ, студентов высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования в УВД по ЗАО и территориальные Отделы, чтобы знакомить подростков с работой полиции, разъяснять им с юного возраста важность и значение деятельности ОВД, направленной на обеспечение общественной безопасности, на спокойствие и комфортность жизни населения, на повышение доверия жителей к сотрудникам полиции. Общественный совет при УВД по ЗАО готов оказывать в этой работе активное содействие, как аппарату Управления внутренних дел по ЗАО, так и его территориальным подразделениям в западном административном округе.

Анна Щелкушкина поговорила с сотрудниками полиции, ознакомилась с работой подразделений и служб ОМВД России по району Филевский парк города Москвы, обратила внимание на наличие стендов с информацией для граждан и отметила, что вся она представляет интерес для посетителей, размещена в доступных местах и удобна для восприятия.

 

Фото: ОССМИ УВД по ЗАО