
Члены молодёжного сообщества «Новое начало» при храме Иверской иконы Божией матери в Очаково-Матвеевском совершили очередную экскурсионно-паломническую поездку. Они посетили Донской монастырь, являющийся побратимом Андреевской обители на Воробьевых горах, истории которой была посвящена предыдущая поездка.
На странице молодежи Западного викариатства в социальной сети «ВКонтакте» сообщается, что экскурсию провел заместитель председателя отдела по делам молодежи Московской епархии Илья Письменюк.
Он рассказал об истории появления и развития монастыря, его связи с Андреевским монастырем, патриархе Московском и всея Руси Тихоне и покоящихся в обители его мощах, о некрополе, на котором похоронены государственные, общественные и церковные деятели Российской империи.
Завершилось мероприятие совместным чаепитием с обсуждением планов приходской молодежной работы в начале следующего года.