Что такое айрис-фолдинг? Узнать это можно на мастер-классе в клубе «Дельфин»

27 марта в 12.00 в клубе «Дельфин» (ул. Озерная, д. 23, корп. 1) пройдёт мастер-класс для желающих научиться работать в технике айрис-фолдинг. 

Айрис-фолдинг – «радужное складывание», модная техника рукоделия с необычными эффектами, которая представляет собой искусство выкладывания цветных полос бумаги в определённом порядке. Создавать необычные картинки подобным образом придумали голландцы в середине прошлого века. Творчество в стиле айрис-фолдинг сродни искусству, но это мастерство доступно каждому и не требует особого навыка.

 - Техника достаточно интересная, но немногие с ней знакомы. Мы разберём её, после создадим открытку с оригинальным орнаментом. Кроме того, рассмотрим цветовые гаммы, научимся тому, чтобы все цвета сочетались друг с другом в одной работе, - рассказывает руководитель студии рукоделия «Вдохновение» Ольга Грошева. - В мастер-классе могут принять участие дети от 9 лет и взрослые.

В младшую группу студии «Вдохновение», где занимаются дети в возрасте от 6 до 9 лет, сейчас идёт набор. Здесь ребята учатся работать в разных техниках: вышивка гладью нитками мулине, модульное и классическое оригами, бисероплетение, вышивка бисером, канзаши. Благодаря таким занятиям, у подрастающего поколения тренируется и развивается мелкая моторика, глазомер, логическое мышление и художественный вкус.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в клубе соблюдается перчаточно-масочный режим и социальная дистанция. На входе всем посетителям замеряется температура.

Узнать о предстоящих мастер-классах можно на страницах клуба «Дельфин» в социальных сетях: «ВКонтакте», «Инстаграм».

-- Екатерина Магдыч