Что такое изонить? Клуб «Дельфин» приглашает на мастер-класс

24 апреля в 12.00 в клубе «Дельфин» (ул. Озерная, д. 23, корп. 1) пройдёт мастер-класс для желающих научиться работать в технике изонить.

- Когда смотришь на готовые работы, в которых нити замысловато переплетаются, то можно подумать, что это очень сложно повторить. На самом деле, необходимо понять принцип, и даже самая сложная поделка покажется простой. На мастер-классе будет показана схема выполнения рисунка, мы будем вышивать на картоне с помощью ниток и иголки по определённой схеме. В начале расскажу, что это за техника, как в ней работать, как правильно подобрать нить для поделки, чем можно украшать, и что ещё может понадобиться в работе, - объясняет руководитель студии рукоделия «Вдохновение» Ольга Грошева. - Этот мастер-класс будет интересен для детей от 6 лет.

В младшую группу студии «Вдохновение» сейчас идёт набор. Здесь ребята учатся работать в разных техниках: вышивка гладью нитками мулине, модульное и классическое оригами, бисероплетение, вышивка бисером, канзаши. Благодаря таким занятиям, у подрастающего поколения тренируется и развивается мелкая моторика, глазомер, логическое мышление и художественный вкус. Узнать подробнее о занятиях можно по телефону: 8 (495) 430-93-73.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в учреждении соблюдается перчаточно-масочный режим и социальная дистанция. На входе всем посетителям замеряется температура.

Узнать о предстоящих мастер-классах можно на страницах клуба «Дельфин» в социальных сетях: «ВКонтакте», «Инстаграм».

-- Екатерина Магдыч Фото: из личного архива Ольги Грошевой